Обзоры | 14.06.2023

Подробности обновления: новый класс — Валькирия

Искатели!

В июньском обновлении архетип Воин пополнится новой представительницей прекрасного пола — Валькирией.

Как известно, Шувьерд — край вечной зимы, где почти не светит солнце. Когда-то это королевство процветало, но счастливые времена уже невозможно вернуть. Для тех, кто остался верен короне, Валькирия стала символом нового дня.

В роковую ночь, когда фетранийская нечисть хлынула на северные земли, дочь Шувьерда защитила свой народ. Но судьба уготовила ей нечто большее, чем ледяной престол разоренной земли. Истинная королева сбросила оковы и покинула Шувьерд. Придет день — и она вернется. Но уже не королевой, а спасительницей всей Акрасии.

Валькирия — герой ближнего боя. Она мастерски владеет двуручным мечом и использует его для защиты жителей Акрасии, расправляясь со всеми, кто встает у нее на пути.

Умения Валькирии

Атакуя противников, в том числе и автоматическими атаками, Валькирия накапливает ярость. Когда шкала заполняется, персонаж может впасть в исступление Z.

Исступление

  • Скорость атаки и передвижения Валькирии повышаются на 20%, а шанс критического удара — на 30%.
  • Валькирия получает дополнительное умение — «Кровожадность» Z. Персонаж с невероятной скоростью размахивает мечом, а затем завершает резню ударом, нанося урон во время обеих атак.
  • При выходе из исступления на Валькирию на некоторое время накладывается эффект «Бессилие», препятствующий накоплению ярости. Досрочно прервать действие исступления нельзя.
 

Усилить ярость Валькирии можно с помощью классовых гравировок — «Воля палача» и «Хищница».

Воля палача

Если Валькирия находится в состоянии исступления, наносимый врагам урон повышается на 7/15/25%. Шанс критического удара умения «Кровожадность» повышается на 5/10/20%, но накопление ярости снижается на 25%, а продолжительность исступления — на 50%. После выхода из исступления на Валькирию больше не накладывается эффект «Бессилие».

Хищница

При попадании по противнику Валькирия восстанавливает 3/6/10% ярости и 1/2/3% маны (но не чаще 1 раза в секунду). В состоянии исступления наносимый врагам критический урон повышается на 10/25/40%, но на Валькирию раз в 3 секунды накладывается суммирующийся эффект «Утомление», который увеличивает расход ярости на 10% за каждый эффект, и персонаж больше не может использовать умение «Кровожадность». После выхода из состояния исступления длительность эффекта «Бессилие» сокращается пропорционально накопленным эффектам «Утомления», а по окончании эффекта «Бессилие» шкала ярости полностью заполняется.

Валькирии доступно два умения Пробуждения.

Полет Валькирии

Валькирия концентрирует всю силу ярости и создает колоссальный меч. Взмахнув им перед собой, Валькирия наносит урон и подбрасывает противников в воздух, после чего подпрыгивает и наносит урон за 4 резких удара. Каждый взмах меча оставляет на земле след. Пятым нисходящим ударом Валькирия взрывает все следы одновременно, нанося урон и вновь подбрасывая противников в воздух. Если Валькирия находится в состоянии исступления, урон умения повышается на 20%.

 

Воплощение гнева

Валькирия становится воплощением гнева и принимает облик огненного великана. В этом обличье она совершает нисходящий удар огромным мечом перед собой, нанося урон и подбрасывая противников в воздух.

 

Обуздайте ярость, направив ее на врагов. Сокрушите армию Фетрании вместе с Валькирией!

До встречи в LOST ARK!

Обсудить «ВКонтакте»
Обсудить в Discord
Подписаться на YouTube
Подписаться на Twitch
Подписаться на Telegram