Обзоры | 15.03.2023

Подробности обновления: Владыка Скверны — Иллиакан

Искатели! 

В мартовском обновлении вас ожидает новый серьезный противник. 

Следы Скверны начинают распространяться по всему Северному Берну. Найдите Лейтенанта Ордена Луны — и посетите аудиенцию королевы Эадаллин. Задание не является обязательным для сражения с новым врагом.

Ардетайну угрожает опасность — Владыка Скверны готовится нанести новый удар. Отправляйтесь в Штерн и предупредите своих друзей о нависшей угрозе, а также узнайте, что связывает технат с одним из генералов Казероса, властителя Фетрании.

Легион Скверны возглавляет Иллиакан, владыка тлена и разложения. Телесную немощность, которую многие считали его слабостью, он обращает в свою силу. Его плоть источает болезни и недуги. Постоянно балансируя между жизнью и смертью, Иллиакан повелевает силой разложения.

Сражение с Иллиаканом пройдет в Этанопле — разрушенном городе, ставшем пристанищем для легиона Скверны.

Бросить вызов Иллиакану может команда из 8 человек. Для этого воспользуйтесь стелой «Владыки Фетрании», которая находится в каждом крупном городе, либо откройте «Книгу подземелий» (Alt + Q).

Сражение с Иллиаканом доступно в обычном и героическом режимах и состоит из 3 фаз. 

  • 1–3-я фазы в обычном режиме доступны с 1580-го уровня снаряжения.
  • 1–3-я фазы в героическом режиме доступны с 1600-го уровня снаряжения.

В награду за прохождение рейда вам достанутся украшения качества «Древний» 3-го ранга, материалы для закалки снаряжения, великие фетраниты Хаоса, браслеты бессмертного героя, знаки Пандемониума (можно обменять в лавке трофеев Владык Фетрании), предметы для увеличения вероятности успешной закалки нового снаряжения, искры хаоса, эскизы гравировок IV уровня, искаженные казериты (для искусной закалки снаряжения), око Скверны (для создания нового снаряжения), золото, а также с некоторой вероятностью энергия эсдо.

За прохождение рейда в первый раз вы получите специальный ларец «Падение Иллиакана», в котором находятся полезные предметы.

По завершении 1-й и 2-й фаз можно будет приобрести шкатулку эсдо с дополнительными предметами — украшениями качества Древний 3-го ранга, материалами для создания и закалки снаряжения, великим фетранитом Хаоса, искаженными казеритами, колодами карт.

В шкатулке за прохождение 3-й фазы, помимо перечисленных наград, содержатся колода «Пять возможностей» II, а также питомцы Икли'кан, вестник уморы, и Икили’кан, чумовой владыка.

После завершения 3-й фазы участники битвы могут побороться за ценные награды на аукционе. У вас есть шанс получить эскизы гравировок 4-го уровня, ресурсы, необходимые для изготовления снаряжения, книги для увеличения вероятности удачной закалки оружия и доспехов, искры Хаоса.

Награду за убийство Иллиакана можно получить только 1 раз в неделю.

Перед началом боя на каждой из фаз пополнить свое снаряжение и изменить набор умений можно в специальной зоне «Боевой арсенал». В бою с Владыкой Скверны вам пригодятся следующие припасы:

  • выдержанное зелье глинницкой ведьмы — для восстановления здоровья;
  • фугасная бомба — для изнурения;
  • осколочная бомба и коррозионная граната — для разрушения брони;
  • монастырская ладанка и свиток с заклинанием «Молитва» — для снятия негативных эффектов;
  • зелье передышки — для защиты от мощных атак.

Во время сражения с Владыкой Скверны лидер рейда может воспользоваться помощью одного из трех эсдо — у каждого из них свое благословение. Чтобы применить умение, сперва необходимо заполнить специальную шкалу.

В 1–3-й фазах Искатели смогут рассчитывать на следующих эсдо.

  • Силлиан — Свет Шай’Солара. Силлиан пробуждает мощь Шай’Солара и делает мощный рубящий удар с помощью силы света. Земля сотрясается — и происходит взрыв, который наносит значительный урон. Мощь Шай’Солара позволяет производить обширные разрушения при помощи священной силы.
  • Мастер Вэй — Пробуждение Зверя. Вэй призывает Зверя, который проводит три мощных атаки, наносящие врагам изнуряющий урон.
  • Иона — Оберег Элзовин. Иона создает магический щит радиусом 14 м. На время своего действия щит дает иммунитет к эффектам ошеломления и отбрасывания, частично поглощает урон. В момент исчезновения щита цель, находившаяся под ним, восстанавливает свое здоровье пропорционально его максимальному значению.

На 1-й фазе вам предстоит одолеть приспешника Иллиакана — Маугра, вестника мора.

На 2-й и 3-й фазах в бой вступает уже сам повелитель Смерти.

Для Искателей, еще не достигших уровня снаряжения, необходимого для сражения с Владыкой Скверны, добавлен особый режим «Эпидемия». В нем действует эффект Гармонии, а для участия во всех трех фазах вам необходим 1500-й уровень снаряжения. Если вы проходите рейд в тренировочном режиме, вы не получите награды, которые выдаются в обычном и героическом режимах по завершении каждой фазы. Обратите внимание, что участие в «Эпидемии» доступно один раз в неделю для всех персонажей Наследия.

Тренировочный режим имеет отдельную стелу для поиска группы и участия в рейде, которая расположена в каждом крупном городе.

Чтобы перейти в данный режим, воспользуйтесь стелой «Владыки Фетрании: тренировка», которая находится в каждом крупном городе, либо откройте «Книгу подземелий» (Alt + Q).

В награду вы получите специальные знаки Пандемониума. Их можно обменять на различные ресурсы для закалки, украшения и иные внутриигровые предметы у NPC с трофеями Владык Фетрании.

Око Сверны можно обменивать на сундук мастера закалки и Лик Смерти — с помощью последнего вам станет доступен ряд новых товаров.

С выходом обновления появятся новые достижения, связанные с прохождением рейда.

Всего добавится 25 достижений, некоторые из них покажутся легкими, другие — сложными. В награду за получение достижений вам достанется опыт Наследия, уникальные титулы и карта Иллиакана.

Жизнь сильнее смерти. Дайте отпор Владыке Скверны и защитите Акрасию!

До встречи в LOST ARK!

Обсудить «ВКонтакте»
Обсудить в Discord
Подписаться на YouTube
Подписаться на Twitch
Подписаться на Telegram