Результаты плановых технических работ 25.01.23

Уважаемые игроки!

В результате проведения плановых технических работ произошли следующие изменения.

  • Добавлен Остров потерянных игрушек, доступный в соответствии с расписанием Компаса Процея.
  • Стартовала вторая часть зимнего события на острове Фрейи.
  • Изменено количество феонов, необходимое для оплаты комиссии на аукционе при покупке снаряжения и бижутерии.
  • Теперь с помощью Светозарного зеркала в Эльгасии можно обменять материалы для улучшения фетранитов на более редкие.
  • В лавку товаров за кристаллы Сильмаэля добавлен сундучок с билетами в Куб и Путь испытаний.
  • Теперь заветную котомку знатока гравировок, которую можно получить за успешное прохождение 22-го этапа Хребта Игхарама, более нельзя передать или продать, однако ограничение по рейтингу снаряжения было убрано.
  • Из инвентаря игроков удален нерабочий Купон на смену внешности, полученный при активации промокода AEROMANCERGIFTS.
  • Из инвентаря игроков удален Пропуск Тризиона, полученный в награду за событие «Путь в Кайангел».
  • Внесены изменения в следующие предметы обменника на острове Куамей:
    • ларец с эскизами гравировок IV заменен на сундучок знатока гравировок (сундучок нельзя передать или продать);
    • ларец с малым цитрином Арктуса заменен на крепкий сундучок Арктуса (сундучок нельзя передать или продать, можно приобрести до 80 раз на Наследие).

Изменения локализации

  • Возвращено название достижения «Не старье, а винтаж!», ранее ошибочно измененное.
  • Возвращены названия достижений «Мур-мяу!» и «Мур-мяу-кусь!».
  • Исправлены опечатки и мелкие недочеты локализации..

Умения и триподы

Исправлены ошибки и неточности в описаниях некоторых умений и триподов:

Умение Трипод Старое описание Новое описание
Охотница на демонов
Контролируемый взрыв Кассетная граната После выстрела граната распадается на несколько зарядов. Сначала взрывается основной заряд, а затем три серии дополнительных, суммарно нанося урон в размере X% от базового. После выстрела граната распадается на несколько зарядов. Сначала взрывается основной заряд, а затем три серии дополнительных, суммарно нанося вплоть до X% от урона умения.
Мгновенный приговор Изнуряющий огонь Охотница стреляет с двух рук, нанося урон в размере X% от базового. Оба выстрела обладают эффектом «Разрушение» (1-й ур.). Если среди триподов первого уровня выбран «Жги!», эффект воспламенения суммируется дважды. Если среди триподов второго уровня выбран «Пожар», противники будут получать от него урон дважды. Охотница стреляет с двух рук. Оба выстрела обладают эффектом «Разрушение» (1-й ур.) и наносят по X% от урона умения. Если среди триподов первого уровня выбран «Жги!», эффект воспламенения суммируется дважды. Если среди триподов второго уровня выбран «Пожар», противники будут получать от него урон дважды.
Нулевой луч Вспышка Последняя атака оглушает противника на 3 сек. Если среди эффектов трипода первого уровня выбран эффект «Лежать!», оглушение длится на 4 сек. дольше. Последняя атака оглушает противника на 3 сек. Если среди эффектов трипода первого уровня выбран эффект «Лежать!», противник будет оглушен на 4 сек.
Нулевой луч Конец игры Охотница совершает всего один мощный выстрел. Урон этого умения повышается на X%. Охотница совершает только один последний выстрел. Его урон повышается на X%.
Судный час   Охотница заряжает дробовик тремя разрывными боеприпасами, каждый из которых наносит противникам от X до Y ед. урона. На максимальной дистанции осколки взрываются, нанося дополнительно N ед. урона. Охотница заряжает дробовик тремя разрывными боеприпасами, каждый из которых наносит противникам от X до Y ед. урона. Противники, находящиеся позади пораженной цели, получают осколочный урон в размере N ед.
Беглый огонь Запасной магазин Число выстрелов увеличивается вдвое. Число выстрелов увеличивается на два.
Тайгон
Танец алого журавля Гнев Первая атака больше не заменяется серией яростных ударов. Этим умением нельзя контратаковать. Общий урон умения повышается на X%. Первая атака заменяется на серию яростных ударов. Этим умением нельзя контратаковать. Общий урон умения повышается на X%.
Лунный серп Красная луна [Элемент: огонь] Серия из четырех ударов ногой сопровождается огненными всполохами, которые накладывают на противников эффект воспламенения, действующий 5,0 сек. и наносящий X ед. урона каждую секунду. [Элемент: огонь] Серия из четырех ударов ногой накладывает на противников эффект воспламенения, действующий 5,0 сек. и наносящий X ед. урона каждую секунду.
Пламенный апперкот   Раскалив свои кастеты в яростном пламени, Тайгон совершает выпад на 4 м вперед и наносит противникам X и Y ед. урона, а затем подбрасывает их в воздух мощным апперкотом в прыжке, нанося еще N ед. урона за три удара. Раскалив свои кастеты в яростном пламени, Тайгон совершает выпад на 4 м вперед и наносит противникам X и Y ед. урона, а затем подбрасывает их в воздух мощным апперкотом в прыжке, нанося еще три удара по N ед. урона каждый.
Пламенный апперкот Смертельная хватка После апперкота в воздухе появляется огромная пасть тигра, которая устремляется ввысь и совершает дополнительный удар. Этот удар наносит противникам урон в размере X% от базового урона умения, а радиус его действия на Y% больше, чем у предыдущих. При выполнении апперкота в воздухе появляется огромная пасть тигра, которая устремляется ввысь и наносит урон. Общий урон последней атаки умения увеличивается на X%, а радиус ее действия — на Y%.
Аватар
Танец алого журавля Гнев Первая атака больше не заменяется серией яростных ударов. Этим умением нельзя контратаковать. Общий урон умения повышается на X%. Первая атака заменяется на серию яростных ударов. Этим умением нельзя контратаковать. Общий урон умения повышается на X%.
Лунный серп Красная луна [Элемент: огонь] Серия из четырех ударов ногой сопровождается огненными всполохами, которые накладывают на противников эффект воспламенения, действующий 5,0 сек. и наносящий X ед. урона каждую секунду. [Элемент: огонь] Серия из четырех ударов ногой накладывает на противников эффект воспламенения, действующий 5,0 сек. и наносящий X ед. урона каждую секунду.
Ки-мастер
Мантра воздаяния   Ки-мастер чертит на земле знак из силовых линий и поддерживает его в течение 3 сек. Противники, оказавшиеся в области действия знака, получают 11 ударов: каждый наносит X ед. урона и накладывает на цель эффект, который снижает скорость атаки и передвижения на Y% и может суммироваться до 4 раз. Ки-мастер чертит на земле знак из силовых линий и поддерживает его в течение 3 сек. Противники, оказавшиеся в области действия знака, получают 11 ударов: каждый наносит X ед. урона и накладывает на цель эффект, который снижает силу атаки и скорость передвижения на Y% и может суммироваться до 4 раз.
Мантра воздаяния Притяжение Закончив чтение мантры, Ки-мастер притягивает к себе противников в области действия умения. Общий урон умения повышается на X%. Если среди эффектов трипода второго уровня выбран «Безудержный гнев», притягивающая атака наносит на Y–N% больше урона. Закончив чтение мантры, Ки-мастер притягивает к себе противников и наносит им X% от полного урона умения. Если среди эффектов трипода второго уровня выбран «Безудержный гнев», притягивающая атака наносит на Y–N% от полного урона умения (в зависимости от уровня «Безудержного гнева»).
Мантра воздаяния Ки-нетическая энергия Закончив чтение мантры, Ки-мастер резко раскидывает руки в стороны, нанося противникам урон и отбрасывая их. Общий урон умения повышается на X%. Если среди эффектов трипода второго уровня выбран «Безудержный гнев», отбрасывающая атака наносит на Y–N% больше урона. Закончив чтение мантры, Ки-мастер резко раскидывает руки в стороны, нанося противникам X% от полного урона умения и отбрасывая их. Если среди эффектов трипода второго уровня выбран «Безудержный гнев», отбрасывающая атака наносит Y–N% от полного урона умения (в зависимости от уровня «Безудержного гнева»).
Мастер копья
Хлесткий натиск Решительное наступление «Хлесткий натиск» становится комбо-умением. Теперь его можно применить дважды подряд, при этом количество ударов уменьшается до трех, а дальность перемещения повышается на 2,0 м. Урон умения увеличивается на X%. «Хлесткий натиск» становится серией приемов. Теперь ее можно применить дважды подряд, при этом количество ударов уменьшается до трех, а дальность перемещения повышается на 2,0 м. Урон умения увеличивается на X%.
Дуалист
Молотящие кулаки Двойной удар Вместо быстрого удара правой рукой Дуалист проводит двойной удар обеими руками. Урон умения повышается на X%. Вместо молотящих ударов Дуалист проводит серию беспорядочных атак обеими руками. Урон этой части умения повышается на X%.
Трехточечный удар Вспышка энергии Техника второй атаки изменяется. Вместо того, чтобы нанести удар, Дуалист создает вспышку энергии. Урон умения повышается на X%. Заключительный удар умения создает вспышку энергии. Урон последнего удара повышается на X%.
Духовные сферы Привычный метод Дуалист взрывает сферу не вспышкой, а четырьмя ударами, наносящими противникам урон. Радиус взрыва увеличивается на X%, а урон — на Y% от базового. Дуалист проводит по сфере четыре быстрых удара, которые наносят противникам X% от урона умения, а радиус взрыва сферы увеличивается на Y%.
Удар восходящего солнца   Дуалист проводит восходящий удар перчаткой, нанося X и Y ед. урона и подбрасывая противников, а затем взмывает в воздух. При повторном использовании умения вместо того, чтобы приземлиться, он делает рывок в указанную точку, сбивает врагов с ног и наносит им P ед. урона. Если противник был целью первоначального восходящего удара, он получит на N% больше урона от этой атаки. Дуалист проводит восходящий удар перчаткой, нанося X и Y ед. урона и подбрасывая противников, а затем взмывает в воздух. При повторном использовании умения вместо того, чтобы приземлиться, он делает рывок в указанную точку, сбивает врагов с ног и наносит им P ед. урона. Если противник сбит с ног, он получит на N% больше урона от этой атаки.
Клинок смерти
Ураганный порыв Прорыв После каждого удара Клинок смерти перемещается на 3,0 м (на 3 м?) вперед, затем вновь атакует противников. Если в качестве эффекта трипода второго уровня выбрана «Постоянная угроза», Клинок смерти совершает на два удара больше, однако наносимый урон увеличивается лишь на X%. После каждого удара Клинок смерти перемещается на 3,0 м (на 3 м?) вперед, затем вновь атакует противников. Если в качестве эффекта трипода второго уровня выбрана «Постоянная угроза», Клинок смерти совершает на два удара больше, однако эффективность увеличения урона триподом «Постоянная угроза» составляет только X%.
Искусство меча Смертельная ловушка Умение становится поддерживаемым. Клинок смерти создает перед собой вихрь, который в течение 1,5 сек. притягивает противников и поражает их до 7 раз, нанося до X% от базового урона умения. После этого она совершает удар мечом, техника которого соответствует атаке с полной подготовкой. Умение становится поддерживаемым. Клинок смерти создает перед собой вихрь, который в течение 1,5 сек. притягивает противников и поражает их до 7 раз, нанося вплоть до X% от урона умения. После этого она совершает удар мечом, техника которого соответствует атаке с полной подготовкой.
Фурия
Стальная дуга   Фурия совершает нисходящий удар кинжалом в правой руке, за которым тут же следует восходящий удар кинжалом в левой. Первая атака наносит X ед. урона, а вторая — Y ед. Фурия совершает нисходящий удар кинжалами, за которым тут же следует восходящий удар. Первая атака наносит X ед. урона, а вторая — Y ед.
Молниеносный бросок Непрерывное движение «Молниеносный бросок» становится комбо-умением. Если повторно использовать его в течение 3 сек. после первого применения, Фурия сделает еще один рывок вперед. «Молниеносный бросок» становится серией приемов. Если повторно использовать ее в течение 3 сек. после первого применения, Фурия сделает еще один рывок вперед.
Менестрель
Прелюдия смерти Memento Mori Урон от «Реквиема» повышается на X%. Если цель погибнет, находясь под воздействием этого эффекта, она нанесет Y ед. дополнительного урона одному ближайшему соратнику в радиусе 3,0 м. Урон от «Прелюдии смерти» повышается на X%. Если цель погибнет, находясь под воздействием этого эффекта, она нанесет Y ед. дополнительного урона одному ближайшему соратнику в радиусе 3,0 м.
Стаккато Мелодия небес Теперь звуковая сфера медленно опускается на противников сверху. Ее радиус увеличен на X%, и она наносит урон в два раза чаще. Теперь звуковая сфера медленно опускается на противников сверху. Ее радиус увеличен на X%, и она наносит на два удара больше.
Страж
Сдерживающий выстрел Цепной взрыв Выстрел уходит в землю по наклонной линии, вызывая цепочку из 5 последовательных взрывов. Общий урон умения повышается до X%. Умение больше не сбивает противников с ног. Выстрел уходит в землю по наклонной линии, вызывая цепочку из 5 последовательных взрывов. Каждый из них наносит X% урона от расколотой земли. Умение больше не сбивает противников с ног.
Заградительный огонь Разрывной снаряд Второй выстрел наносит урон дважды. Общий урон умения повышается на X%. Второй выстрел наносит урон дважды. Общий урон от второго выстрела повышается на X%.
Берсерк
Дрожь земли Раскол земли Берсерк раскалывает землю перед собой на расстоянии 8,0 м. Шанс критического удара для этого умения повышается на X%, а наносимый урон — на Y%. Дополнительными сотрясающими волнами, которые вызывает этот трипод, нельзя контратаковать. Берсерк проводит дополнительную атаку, раскалывая землю перед собой на расстоянии 8,0 м. Шанс критического удара для этой атаки повышается на X%. Она наносит Y% от урона умения, но ей нельзя контратаковать.

Обсудить «ВКонтакте»
Обсудить в Discord
Подписаться на YouTube
Подписаться на Twitch
Подписаться на Telegram