Обзоры | 16.12.2022

Подробности обновления: зимнее событие — Снеговейные хлопоты

Искатели!

Совсем скоро любой желающий сможет погрузиться в незабываемую зимнюю атмосферу и принять участие в праздничном событии!



Во всех крупных городах Акрасии вы сможете встретить нового NPC PR-менеджер острова Фрейи, который расскажет о волшебном острове, созданном снежной феей.

Остров Фрейи находится в море Кратоса (между Шувьердом, Ардетайном и Северным Берном). Он будет доступен с 21 декабря 2022 г. по 21 февраля 2023 г.  После первого посещения вы сможете использовать лайнер для быстрого перемещения к острову.

По прибытии на остров Фрейи будет доступно несколько заданий — вам предстоит помочь гостям и работникам острова. Кроме того, есть и ежедневное задание, за которое можно получить немного звезд Фрейи.

Каждый четный час (в 00:00, 02:00, 04:00, 06:00, 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00, 22:00) на острове открывается вход в кошмарно-леденцовый лабиринт.

Чтобы попасть внутрь, нужно выполнить задание «[Событие] [Ежедн.] Случай в кошмарно-леденцовом лабиринте», которое можно получить у Томаса, стоящего недалеко от портала в лабиринт.

Событие продлится 5 минут. В течение этого времени с помощью леденцового волшебного фонаря вам предстоит чинить поломанные игрушки и получать за это очки: 

  • за порванного медвежонка — 1 очко;
  • за ужасную коробку с сюрпризом — 3 очка.

Однако остерегайтесь шутов-плохишей — если попадете под их удар молотком, вы превратитесь в куклу. Кукольное проклятье можно передать с помощью атаки Q на другого игрока в нормальном состоянии или подождать, пока оно развеется само. 

В кошмарно-леденцовый лабиринт можно попасть только один раз в сутки. 

За участие в событии вы получите звезды Фрейи. Обменять звезды на праздничные награды можно у NPC [Обмен звезд Фрейи] Иноя, который присутствует на острове и во всех крупных городах. 

Звезды Фрейи также можно получить за прохождение чертогов Хаоса и за победу над Хранителями. 



С помощью «Снеговейной пудры» в личном поместье у шеф-повара можно приготовить торт зимнего фестиваля, который повысит объем здоровья на 5000 ед. и будет обладать одним случайным эффектом:

  • Объем здоровья +10%, эффективность исцеления +15%;
  • Скорость атаки +5%, скорость передвижения +5%.

Обязательно пригласите друзей на дегустацию праздничного угощения!

До встречи в LOST ARK!

Обсудить «ВКонтакте»
Обсудить в Discord
Подписаться на YouTube
Подписаться на Twitch
Подписаться на Telegram