Обзоры | 10.10.2022

Подробности обновления: новый регион Эльгасия

Искатели!

В грядущем обновлении откроется новый регион — Эльгасия.

«Лазенисы называют акрасийцами жителей земной тверди, хотя в масштабах мироздания все мы — акрасийцы, ведь Акрасия, эта уникальная звезда, — наш общий дом».

Начиная с 1460-го уровня снаряжения на вкладке «Обучение» в Журнале заданий вам станет доступно [Руководство] Проводник: Эльгасия.

Будьте внимательны: чтобы начать сюжетную линию Эльгасии, завершите все перечисленные задания и встретьтесь с Раэль, рыцарем Ордена Солнца, в Берне.
  • Тортоик — [Задание] «В Тризион»
  • Ардетайн — [Задание] «Контейнер Каина»
  • Шувьерд — [Задание] «Путь света»
  • Рохэндель — [Задание] «Жизнь продолжается»
  • Фейтон — [Задание] «Последняя воля»
  • Любой крупный город — [Задание] «Утраченный рай»

Эльгасия — небесный материк, созданный самим Руфеоном. Он парит высоко в небесах, почти у самого солнца. Его обитатели — лазенисы — проводят вечность в своей светозарной обители, гармонично сочетая досуг с высоким интеллектуальным трудом.

Ничто не омрачает их существование — лишь воспоминания о прошлом печальной тенью ложатся на их лица, когда они воздают хвалу Руфеону и молят его о прощении.

Врата Эльгасии вновь открыты. Верхом на Альбионе вы подниметесь высоко-высоко в небеса, в заоблачную даль, которую даже не видно с земли. Здесь, в бескрайней синеве, раскинулась небесная твердь — Эльгасия, богоданная обитель лазенисов. Ее сердце — Арион, светозарный град, на пороге которого вас встретит давний друг Нинав — Азакиэль. Начните свое путешествие с прогулки по солнечным улочкам, а также узнайте побольше о прошлом Нинав и попробуйте традиционное эльгасийское лакомство!

Арион

Добро пожаловать в Арион, небесный град лазенисов!

Светозарный город, возведенный лазенисами на просторах небесной тверди. Здесь находятся Пантеон, главный храм Эльгасии, Библиотека всеславной мудрости и Академия Света.

Арион встречает вас улицами, залитыми солнечным светом, и взволнованными лазенисами, которые наперебой обсуждают возвращение Нинав — и вас. Последний раз гостя с земли в Эльгасии видели пятьсот лет назад.

Сады Гестэры

Прогуляйтесь по садам Гестэры: они сейчас в пышном цвету.

Сады Гестэры — самое теплое место во всей Эльгасии. В незапамятные времена по ним гуляли сами боги. Бесплодные земли, которых коснулась тога Альдерана, покрылись пышными цветами. Капли пота, упавшие с чела могучего Арктуса, превратились в сверкающие кристаллы, а слезы Гивэны — разлились Лучистым ручьем.

Именно здесь находится Храм Истины — обитель фатумов, трех предсказательниц, которым ведомо прошлое, настоящее и будущее. 

Гора Филенесс

В Эльгасии говорят, что гора Филенесс «выше самого неба». Давным-давно лазенисы жили здесь бок о бок с богами, но потом боги ушли, оставив после себя немало реликвий.

Вход на Филенесс строго ограничен, потому что здесь находится вход в древнее святилище, ставшее последним пристанищем самого Руфеона.

Ваш путь будет лежать через Утес Вечности. Только отсюда можно попасть на Орбиту Света — единственную небесную дорогу, ведущую в Кайангел.

Сила, которая заключена в Кайангеле, — это сила Первозданного Света. Руфеон оставил ее там, чтобы следить за Порядком и управлять движением небесных светил.

Вы пришли в Эльгасию в поисках последнего осколка Ковчега. Но даже слово «Ковчег» — это табу для лазенисов.

Все ли так просто и спокойно в райском краю?

Пройдите испытания Кайангела, чтобы доказать, что вы действительно являетесь Избранником Света, и помогите лазенисам обрести дорогу к внутреннему свету.

Преодолев весь этот тяжелый путь, вы сможете наконец узнать тайну мироздания и истинную сущность Ковчега.

Новый мировой босс — Израфэль

Давным-давно лазенисы прибыли в Эльгасию, которая находилась в Поднебесье, созданном Руфеоном. Руфеон являлся богом порядка и света. Он послал того, кто сможет защитить Эльгасию, а также помочь лазенисам покаяться в своих грехах, начать снова жить согласно порядку и свету. Это и был хранитель света Израфэль.

Молча наблюдавший за лазенсами и исполнявший свое предназначение, Израфэль вскоре провалился в бесконечность неизменного времени и потерял себя. В нем осталось лишь стремление к свету и порядку. В конце концов он обезумел и попытался поглотить сияние Кайангела, сущность света и порядка.

Он расправил свои огромные крылья, охранявшие свет, и начал свой суд, проявляя неприязнь ко всем существам, которые закрывали свет и отбрасывали тень.

Рекомендуемый рейтинг снаряжения: 1540

Область: Гора Филенесс

Возможные награды: Рецепт для атласа искателя — золотое яблоко, украшения типа «Древнее», девятая звезда Альбиона, золотая руна Джар, самоцветы 3-го ранга и другое.

Персонажи региона Эльгасия

Во время путешествия по новому региону вы ближе познакомитесь с новыми персонажами, а улучшая репутацию с ними — получите ценную награду.

Награды Атласа Искателя

Условия получения Награда
10% исследования континента Перо лазениса (30 шт.)
20% исследования континента Старинная платиновая монета (50 шт.)
30% исследования континента Карта «Диоген»
40% исследования континента Сыворотка всеславной мудрости
50% исследования континента Фолиант Рун-Лиара
60% исследования континента Эмоция: Подарок
70% исследования континента Песнь лазенисов
80% исследования континента Подарок «Кодекс Мечей»
90% исследования континента Объект для поместья: Башня вечного сияния
100% исследования континента Знак Искателя (Эльгасия)

До встречи в LOST ARK!

Обсудить «ВКонтакте»
Обсудить в Discord
Подписаться на YouTube
Подписаться на Twitch
Подписаться на Telegram