Обзоры | 24.01.2022

Подробности обновления: событие «Рейд на Мистик»

Искатели!

В январском обновлении вам предстоит вновь встретиться с Хранительницей Мистик в рейде Бездны.

Событие «Рейд на Мистик» продлится с 26.01.22 до 23.03.22. На протяжении этого времени игрокам будет доступен временный рейд Бездны «Мистик», а также дополнительные награды при прохождении Чертогов Хаоса и рейдов на Хранителей.

Рейд Бездны «Мистик»

Мистик, посланница Эвергрейса, повелевает туманами и зыбкими иллюзиями. Она способна видеть сквозь завесу миров и любые фантомы. Изначально Мистик была среди Хранителей, помогавших Руфеону закрыть Первый Разлом между Акрасией и Фетранией. Теперь одно только упоминание этой ужасающей Бездны сводит ее с ума.

Рейд Бездны на Хранителя Мистик рассчитан на 8 человек, доступен персонажам с рейтингом экипировки от 1302-го уровня снаряжения и выполненным заданием «[Руководство] Рейды Бездны» 1 раз в неделю на Наследие. В этом рейде действует режим «Гармония».

Рейд состоит из трех фаз, различных по своим механикам и силе противников. Перед началом сражения и после каждого этапа поменять свое снаряжение, обновить запас расходных предметов и изменить набор умений можно в специальной зоне «Боевой арсенал».

После успешного прохождения каждой из фаз предусмотрено два варианта развития событий: получить награду и завершить рейд или продолжить сражение, чтобы побороться за более ценные призы. Если же у команды закончились доступные возрождения, а приключение еще не завершено, путем голосования группа должна решить — забрать вознаграждение за уже пройденные этапы и потратить одну из попыток или отказаться от него, сохранив возможность повторного входа.

Обратите внимание: получить награду за успешное прохождение можно не более раза в неделю.

Когда Мистик садится и закрывает себя крыльями, не атакуйте ее — если нанести определенное количество урона, персонажи, находящиеся рядом с боссом, превратятся в медленных снеговиков, не способных атаковать.

Периодически вокруг Мистик будут появляться подарочные коробки. Атакуйте их и собирайте выпавшие сферы, чтобы получить усиления!

Награды

За успешное прохождение каждой фазы вам достанутся Звезды Мистарии, которые вы сможете обменять на ресурсы для заточки и другие полезные предметы у торговца Инои.

Особые товары
 
Обмен
 

Также Звезды Мистарии можно получить во время события в виде финальной награды при прохождении Чертогов Хаоса с затратами энергии Порядка и с душ, добытых при прохождении рейдов на Хранителей.

До встречи в LOST ARK!

Обсудить «ВКонтакте»
Обсудить в Discord
Подписаться на YouTube