Обзоры | 17.12.2021

Подробности обновления: Владыка Иллюзий — Аврельсуд

Искатели, в декабрьском обновлении вам предстоит бросить вызов Владыке Аврельсуд и ее легиону Иллюзий.

 

Верховный правитель Фетрании Казерос назначил Аврельсуд владыкой своего первого легиона, благодаря ее магическому таланту и особой жестокости. С ее безжалостностью мы уже сталкивались во время вторжения в Рохэндель, но после изгнания в Фетранию она стала еще коварнее и опаснее.

Аврельсуд проникает в сознание, создает иллюзорные миры, но не поддавайтесь на ее уловки — все это лишь пелена иллюзии.

Астальгия

Аврельсуд создала огромный мир. Его красота обманет ваши глаза и уши, но не дайте обмануть ваш разум. Как только осознаете, что окружающее вас всего лишь иллюзия, вы сможете дать ей отпор. Будьте предельно осторожны: те, кто однажды попал в страну грез, никогда уже не возвращались в реальность.

Бросить вызов Аврельсуд может команда из 8 человек. Для этого воспользуйтесь стелой «Владыки Фетрании», которая находится в каждом крупном городе.

Сражение с Аврельсуд доступно в обычном режиме и состоит из 6 фаз. По мере прохождения этапов рекомендованный уровень снаряжения увеличивается.

  • 1–2-я фазы доступны с 1490-го уровня снаряжения.
  • 3–4-я фазы доступны с 1500-го уровня снаряжения.
  • 5–6-я фазы доступны с 1520-го уровня снаряжения.

Награды

В награду за прохождение рейда вам достанутся украшения качества Реликвия 3-го ранга, великие фетраниты Хаоса, браслеты безымянного героя, истинные казериты (необходимы для искусной закалки снаряжения), рог Аврельсуд (необходим для создания нового снаряжения 1390-го уровня), золото.

Будьте внимательны: награды выдаются по завершении 2, 4 и 6-й фазы боя.

      

За прохождение рейда в первый раз вы получите специальный ларец «Падение Аврельсуд», в котором находятся полезные предметы.

По завершении ключевых фаз можно будет приобрести шкатулку эсдо с дополнительными предметами — украшениями качества Реликвия 3-го ранга, материалами для создания снаряжения, великим фетранитом, истинными казеритами, колодами карт.

После завершения ключевых фаз участники битвы могут побороться за ценные награды на аукционе. У вас есть шанс получить эскизы гравировок 4-го уровня, ресурсы, необходимые для изготовления снаряжения, книги для увеличения вероятности удачной закалки оружия и доспехов, искры Хаоса.

      

Награду за убийство Аврельсуд можно получить 1 раз в неделю.

Внимание! С прибытием Владыки Иллюзий в Акрасию получить награду можно будет только с трех владык в неделю на выбор.

Перед началом боя с каждым из боссов пополнить свое снаряжение и изменить набор умений можно в специальной зоне «Боевой арсенал». В бою с Владыкой Иллюзий вам пригодятся следующие припасы:

  • выдержанное зелье глинницкой ведьмы — для восстановления здоровья;
  • фугасная бомба — для изнурения;
  • осколочная бомба — для разрушения брони;
  • монастырская ладанка — для снятия негативных эффектов;
  • зелье передышки — для защиты от мощных атак.

В этот раз вам на помощь придут как новые, так и уже знакомые эсдо. Из-за сложности и длительности боя каждый из эсдо помогает только в определенных фазах.

В 1–2-й фазах Искатели смогут рассчитывать на следующих эсдо.

  • Силлиан — Совершенная мощь Шай’Солара. Силлиан пробуждает мощь Шай’Солара и делает мощный рубящий удар с помощью силы света. Земля сотрясается — и происходит взрыв, который наносит значительный урон. Мощь Шай’Солара позволяет производить обширные разрушения при помощи священной силы.
  • Азена — Копье экзархов. Азена взывает к экзархам стихий, чтобы позаимствовать их силу. Поочередно Азена призывает копья огня, льда и земли для мощной атаки босса и случайные копья для урона остальным врагам.
  • Вахантур — Деус Арктус. Вахантур наносит сильный удар по наковальне, используя силу земли. При этом доспехи членов отряда в радиусе 14 м от наковальни становятся прочнее на определенное время. Усиленные доспехи дают иммунитет к отбрасыванию и значительно снижают урон от вражеских атак. Кроме того, они блокируют некоторые умения владык Хаоса.

В 3–4-й фазах придут эсдо, перечисленные ниже.

  • Нинав — Возмездие Паркунаса. Нинав делает выстрел из Паркунаса, целясь в слабые места врага и нанося ему значительный урон.
  • Мастер Вэй — Пробуждение Зверя. Вэй призывает Зверя, проводящего три мощных атаки, наносящие врагам изнуряющий урон.
  • Иона — Оберег Элзовин. Иона создает магический щит радиусом 14 м. На время своего действия щит дает иммунитет к эффектам ошеломления и отбрасывания, частично поглощает урон. В момент исчезновения щита цель, находившаяся под ним, восстанавливает свое здоровье пропорционально его максимальному значению.

В финальной битве на 5–6-й фазах помогут эсдо из этого списка.

  • Азена — Копье экзархов. Азена взывает к экзархам стихий, чтобы позаимствовать их силу. Поочередно Азена призывает копья огня, льда и земли для мощной атаки босса и случайные копья для урона остальным врагам.
  • Шанди — Искривление времени. Шанди использует магию иллюзий, чтобы исказить время и пространство на поле боя. Союзники Шанди получают положительный эффект, враги — отрицательный. Время перезарядки умений членов отряда сбрасывается и сокращается. Скорость атаки и передвижения, а также скорость восстановления маны сильно возрастают. Все действия врагов, включая атаку, существенно замедляются.
  • Иона — Оберег Элзовин. Иона создает магический щит радиусом 14 м. На время своего действия щит дает иммунитет к эффектам ошеломления и отбрасывания, частично поглощает урон. В момент исчезновения щита цель, находившаяся под ним, восстанавливает свое здоровье пропорционально его максимальному значению.

Прежде чем вступить в бой с Аврельсуд, вам предстоит сразиться с офицерами ее армии. Они станут защищать свою госпожу. Не думайте, что это будет легко, все офицеры не менее жестоки и искусны.

Гелен и Гелькассия

Гелен и Гелькассия — брат и сестра, надежный оплот легиона иллюзий. Именно они управляют армией Аврельсуд и ведут борьбу в отдаленных уголках Акрасии. Это первые из приспешников Аврельсуд.

Битва с Геленом и Гелькассией включает в себя три фазы, и сражаться честно никто из них не намерен. Сначала вам придется разделиться и уничтожить войска авангарда, а после победить Гелена и Гелькассию по отдельности. И только потом они примут ваш вызов и явятся на поле боя как единое целое.

Прокеон и его разум

Замыслы Аврельсуд не только жестоки, но и порой безумны. Прокеон некогда был великим демоном и ее соперником. Одолев его, Владыка Иллюзий решила сделать Прокеона своим рабом в назидание тем, кто посмеет бросить ей вызов.

Искателям предстоит одновременно вести бой с разумом и физическим телом пленника Аврельсуд. Один из участников рейда переместится на отдельную арену, чтобы измотать тело демона, в то время как остальные будут противостоять его искаженному разуму. По мере угасания сил тела Прокеона сражение с его разгневанным разумом будет становиться все сложнее — он обрушит на игроков весь гнев и отчаяние, накопленные за века пребывания в заточении у Аврельсуд.

Ашерат

После поражения в Рохэнделе Аврельсуд поняла, что в одиночку она не сможет покорять и подчинять себе миры. Однако Владыка Иллюзий оценила мастерство и рвение своих врагов и решила обратить его себе на пользу. Когда-то Ашерат была в числе лучших защитников Рохэнделя, а теперь превратилась в опасного противника для героев Акрасии. В битве Ашерат будет проникать в ваше сознание, создавая лабиринты иллюзий, из которых не все смогут найти выход.

Первородный кошмар

Это не просто куб, а материя, которую Аврельсуд создала из кошмаров всех порабощенных миром Иллюзий. Куб питается страхами и отчаянием, усиливающими его. Вы столкнетесь с каждым проявлением кошмара. На этой фазе вам необходимо полностью сосредоточиться на командной работе.

Аврельсуд, Владыка Иллюзий

 

Одолев всех офицеров, вы столкнетесь с Аврельсуд. Вас ждет невероятная битва, подготовьтесь к ней и дайте отпор Владыке Иллюзий.

Вам предстоит вступить в бой с истинной Аврельсуд, той, которая ведет за собой легион. Она сделает все возможное, чтобы уничтожить вас и поместить в одно из своих измерений, где вы будете ее игрушками тысячи лет…

Дежавю Астальгии

Для Искателей, еще не достигших уровня снаряжения, необходимого для сражения с Владыкой Иллюзий, добавлен особый режим «Дежавю Астальгии». В нем действует эффект Гармонии, однако, в сравнении с обычным режимом, здесь придется сразить только четырех офицеров армии Аврельсуд. Для участия во всех четырех фазах вам необходим 1430-й уровень снаряжения. Обратите внимание, что участие в этом режиме доступно один раз в неделю для всех персонажей Наследия.

Данный режим имеет отдельную стелу для поиска группы и участия в рейде, которая находится в каждом крупном городе.

В награду вы получите специальные Метки Иллюзий. Их можно обменять на различные ресурсы для закалки, украшения и иные внутриигровые предметы у NPC с трофеями Владык Фетрании.

Достижения

С выходом обновления вам станут доступны новые достижения, связанные с прохождением рейда.

Всего добавится 16 достижений, некоторые из них покажутся легкими, другие — сложными. В награду за получение достижений вам достанется опыт Наследия, уникальные титулы и карта Аврельсуд.

Новое снаряжение

С декабрьским обновлением в игре появится 10 новых комплектов снаряжения, для создания которых понадобятся ресурсы, полученные за успешное прохождение рейда на Владыку Иллюзий Аврельсуд. Новые комплекты имеют базовый уровень снаряжения 1390.

Для создания снаряжения 1390-го уровня потребуются:

  • рог Иллюзий — 40 штук;
  • искра Хаоса — 1 штука.

Для создания оружия 1390-го уровня потребуются:

  • рог Иллюзий — 100 штук;
  • искра Хаоса — 3 штуки.
   

Максимальный уровень закалки, доступный для новых комплектов — 20. Закалив новую экипировку до максимума, вы получите снаряжение 1590-го уровня.  С помощью NPC «Комплекты снаряжения» можно сделать бесплатную замену одного комплекта на любой другой в специальной вкладке «Перековка».

Обратите внимание! Эффекты комплектов аналогичны комплектам снаряжения 3-го ранга, полученным за прохождение рейдов на Волдана и Белакис.

С выходом обновления станет доступна переработка снаряжения 3-го ранга качества Реликвия, полученного за рейды на Волдана и Белакис, в новую экипировку, которую вы добудете в рейде на Аврельсуд.

Снаряжение 1340-го уровня   Снаряжение 1390-го уровня
Уровень закалки Уровень снаряжения   Уровень закалки Уровень снаряжения
9 1385   1 1400
10 1390   2 1410
11 1395   3 1420
12 1400   4 1430
13 1405   5 1440
14 1410   6 1450
15 1415   7 1460
16 1430   8 1470
17 1445   9 1480
18 1460   10 1490
19 1475   11 1500
20 1490   12 1510
21 1505   13 1520
22 1520   14 1530
23 1535   15 1540
  16 1550
24 1550   17 1560
  18 1570
25 1575   19 1580

Также добавятся 2 новых комплекта снаряжения 1340-го уровня.

   

Для создания новых комплектов потребуются следующие ресурсы.

  Комплект магического превосходства Комплект охотника на химер
  Костяная пластина Волдана Крыло Белакис Костяная пластина Волдана Крыло Белакис
Голова 10 - - 10
Плечи - 10 10 -
Торс 10 - - 10
Ноги - 10 10 -
Руки - 10 10 -
Оружие 25 - - 25

Соберите верных соратников и бросьте вызов миру грез!

До встречи в LOST ARK!

Обсудить «ВКонтакте»
Обсудить в Discord
Подписаться на YouTube