Рейтинг снаряжения: различия между версиями
м |
м |
||
| Строка 24: | Строка 24: | ||
!width=30%|Рекомендуемый рейтинг | !width=30%|Рекомендуемый рейтинг | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |<span style="color:#888">[Королевские приказы]</span> Куб |
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 250 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 250 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 250 + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 250 + | ||
|- | |- | ||
| − | |[Рейды] 2-й уровень сложности | + | |<span style="color:#888">[Рейды]</span> 2-й уровень сложности |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 325 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 325 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 325 + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 325 + | ||
|- | |- | ||
| − | |[Рейды] Поиск группы | + | |<span style="color:#888">[Рейды]</span> Поиск группы |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 375 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 375 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 375 + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 375 + | ||
|- | |- | ||
| − | |[Разломы] Легион Безумия | + | |<span style="color:#888">[Разломы]</span> Легион Безумия |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 320–1350 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 320–1350 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Разломы] Легион Иллюзий | + | |<span style="color:#888">[Разломы]</span> Легион Иллюзий |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 320–1350 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 320–1350 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Разломы] Легион Тьмы | + | |<span style="color:#888">[Разломы]</span> Легион Тьмы |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 320–1350 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 320–1350 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Разломы] Легион Скверны | + | |<span style="color:#888">[Разломы]</span> Легион Скверны |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 320–1350 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 320–1350 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Мировые боссы] Проксима | + | |<span style="color:#888">[Мировые боссы]</span> Проксима |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 315 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 315 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 315–344 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 315–344 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Мировые боссы] Сол Гранде | + | |<span style="color:#888">[Мировые боссы]</span> Сол Гранде |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 345 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 345 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 345–374 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 345–374 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Мировые боссы] Тарсилла | + | |<span style="color:#888">[Мировые боссы]</span> Тарсилла |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 375 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 375 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 375–404 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 375–404 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Мировые боссы] Бриареоз | + | |<span style="color:#888">[Мировые боссы]</span> Бриареоз |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 405 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 405 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 405–434 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 405–434 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Мореплавание] Включи пароходный гудок | + | |<span style="color:#888">[Мореплавание]</span> Включи пароходный гудок |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 150 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 150 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 150–600 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 150–600 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Мореплавание] Вторжение на море Гиэна! | + | |<span style="color:#888">[Мореплавание]</span> Вторжение на море Гиэна! |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 150 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 150 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 150–600 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 150–600 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Мореплавание] Сбор душ в море Гиэна | + | |<span style="color:#888">[Мореплавание]</span> Сбор душ в море Гиэна |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 150 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 150 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 150–600 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 150–600 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Острова] | + | |<span style="color:#888">[PvP острова]</span> Туманный остров |
| + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
| + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
| + | |- | ||
| + | |<span style="color:#888">[PvP острова]</span> Слизенбург | ||
| + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
| + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 350 | ||
| + | |- | ||
| + | |<span style="color:#888">[Острова]</span> Берег золотого прибоя | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 250 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 250 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Острова] | + | |<span style="color:#888">[Острова]</span> Колыбель моря Фермата |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 250 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 250 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Острова] | + | |<span style="color:#888">[Острова]</span> Остров грез |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 250 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 250 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Острова] | + | |<span style="color:#888">[Острова]</span> Остров ледяных сердец |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 250 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 250 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Острова] Остров алчности | + | |<span style="color:#888">[Острова]</span> Остров мечтающей чайки |
| + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
| + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 250 | ||
| + | |- | ||
| + | |<span style="color:#888">[Острова]</span> Поющий остров | ||
| + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
| + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 250 | ||
| + | |- | ||
| + | |<span style="color:#888">[Острова]</span> Пристанище лютого мороза | ||
| + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
| + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 250 | ||
| + | |- | ||
| + | |<span style="color:#888">[Острова]</span> Остров алчности | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 250–450 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 250–450 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Острова] Деревня беглецов | + | |<span style="color:#888">[Острова]</span> Деревня беглецов |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 280 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 280 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Острова] Остров Болар | + | |<span style="color:#888">[Острова]</span> Остров Болар |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 300 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 300 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Острова] Остров Дуки | + | |<span style="color:#888">[Острова]</span> Остров Дуки |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 300 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 300 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Острова] Форфейт | + | |<span style="color:#888">[Острова]</span> Форфейт |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 300 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 300 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Острова] Остров дрожащего тростника | + | |<span style="color:#888">[Острова]</span> Остров дрожащего тростника |
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
|[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 330 | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 330 | ||
| + | |- | ||
| + | |<span style="color:#888">[Острова]</span> Остров Монте | ||
| + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
| + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 330 | ||
| + | |- | ||
| + | |<span style="color:#888">[Острова]</span> Секретная база X-301 | ||
| + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
| + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 330 | ||
| + | |- | ||
| + | |<span style="color:#888">[Острова]</span> Ростэрдин | ||
| + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 0 | ||
| + | |[[image:la-setitem.png|x18px|Рейтинг снаряжения|link=]] 345 | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
</div> | </div> | ||
</div> | </div> | ||
Версия 21:43, 12 ноября 2019
Рейтинг снаряжения — это показатель уровня экипировки персонажа, влияющий на наличие доступа к определенному контенту игры и к использованию некоторых предметов. Формирующиеся также на основе данного критерия рекомендации на участие в различных активностях отражают шанс их эффективного прохождения игроком.
Персонаж может использовать следующее снаряжение: шлем, нагрудник, наплечники, поножи, перчатки и оружие — суммарно шесть вещей. Каждый элемент экипировки, за исключением бижутерии и фетранита, имеет персональный уровень предмета. В зависимости от него рассчитывается средний
рейтинг снаряжения: совокупный уровень надетых вещей делится на их общее количество.
В окне «Персонажа» (клавиша P по умолчанию) можно узнать текущий рейтинг используемого снаряжения, а также максимальный из ранее достигнутых данным персонажем.

Предметы более высокого уровня в сравнении с теми, что используются игроком в текущий момент либо находятся у него в рюкзаке, помечаются синей стрелкой, направленной вверх. На начальных этапах игры рекомендуется сконцентрировать внимание не на дополнительных характеристиках, которые добавляет тот или иной предмет, а именно на высокоуровневом снаряжении.
После достижения 50-го боевого уровня основным способом повышения рейтинга снаряжения является его
шлифовка.
Рейтинг снаряжения влияет на наносимый и получаемый игроком урон при сражениях с Хранителями в Рейдах, а в случае с Мировыми боссами также на возможность получения награды. Так, если рейтинг снаряжения игрока ниже рекомендуемого, то он не сможет получить награду за убийство Мирового босса, однако возможность участвовать в аукционе за общую награду у него останется. При таких же условиях наносимый урон будет значительно ниже, а получаемый урон — значительно выше.
Для заключения сделок с некоторыми торговцами Акрасии также может потребоваться необходимый
рейтинг снаряжения.
| Активность | Минимальный рейтинг | Рекомендуемый рейтинг |
|---|---|---|
| [Королевские приказы] Куб | ||
| [Рейды] 2-й уровень сложности | ||
| [Рейды] Поиск группы | ||
| [Разломы] Легион Безумия | ||
| [Разломы] Легион Иллюзий | ||
| [Разломы] Легион Тьмы | ||
| [Разломы] Легион Скверны | ||
| [Мировые боссы] Проксима | ||
| [Мировые боссы] Сол Гранде | ||
| [Мировые боссы] Тарсилла | ||
| [Мировые боссы] Бриареоз | ||
| [Мореплавание] Включи пароходный гудок | ||
| [Мореплавание] Вторжение на море Гиэна! | ||
| [Мореплавание] Сбор душ в море Гиэна | ||
| [PvP острова] Туманный остров | ||
| [PvP острова] Слизенбург | ||
| [Острова] Берег золотого прибоя | ||
| [Острова] Колыбель моря Фермата | ||
| [Острова] Остров грез | ||
| [Острова] Остров ледяных сердец | ||
| [Острова] Остров мечтающей чайки | ||
| [Острова] Поющий остров | ||
| [Острова] Пристанище лютого мороза | ||
| [Острова] Остров алчности | ||
| [Острова] Деревня беглецов | ||
| [Острова] Остров Болар | ||
| [Острова] Остров Дуки | ||
| [Острова] Форфейт | ||
| [Острова] Остров дрожащего тростника | ||
| [Острова] Остров Монте | ||
| [Острова] Секретная база X-301 | ||
| [Острова] Ростэрдин |