Гравировки: различия между версиями
(Новая страница: «<div id="la-wiki-1-0"> <div class="la-page_info"> {{la-breadcrumbs|Энциклопедия LOST ARK#Персонаж{{!}}Персонаж}} </div> <p style="padd...») |
м |
||
| Строка 3: | Строка 3: | ||
{{la-breadcrumbs|Энциклопедия LOST ARK#Персонаж{{!}}Персонаж}} | {{la-breadcrumbs|Энциклопедия LOST ARK#Персонаж{{!}}Персонаж}} | ||
</div> | </div> | ||
| − | <p style="padding:0"> | + | <p style="padding:0"><b>Гравировка</b> — особый пассивный эффект, который наносится на кольцо у специального NPC, отмеченным таким образом [[image:la-seal.png|x19px|link=]], после получения 50-го боевого уровня и прохождения обучающего квеста в Берне. Игрок может нанести две гравировки, эффекты одинаковых гравировок не суммируются. Перед её нанесением необходимо заполучить книги с эскизом — количество необходимых книг для гравировок варьируется от 1 до 100. Есть три типа гравировок: классовые, боевые и ремесленные.</p> |
| − | |||
<div class="la-spoiler-type_1"> | <div class="la-spoiler-type_1"> | ||
<div class="la-spoiler_title_wrapper"> | <div class="la-spoiler_title_wrapper"> | ||
| Строка 12: | Строка 11: | ||
{|class="la-table sortable" cellspacing=0 | {|class="la-table sortable" cellspacing=0 | ||
|- class="la-table_heading" | |- class="la-table_heading" | ||
| − | !Класс | + | !width=25%|Класс |
| − | !width= | + | !width=25%|Название |
| − | ! | + | !Эффект |
|- | |- | ||
|Призывательница | |Призывательница | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Чародейская гениальность |
| − | |Скорость накопления мудрости Древних при использовании обычной атаки повышается на 100/200/300% | + | |Скорость накопления мудрости Древних при использовании обычной атаки повышается {{s|на 100 / 200 / 300 %}} |
|- | |- | ||
|Менестрель | |Менестрель | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Экстаз |
| − | |По завершении | + | |По завершении «Арии исцеления» менестрель восстанавливает здоровье союзников в размере {{s|8 / 16 / 24 %}} от максимального. |
|- | |- | ||
|Дуалист | |Дуалист | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Ликующий дух |
| − | |Дуалист восстанавливает 10/15/20% от максимального объема энергии духа каждые 5 сек. | + | |Дуалист восстанавливает {{s|10 / 15 / 20 %}} от максимального объема энергии духа каждые 5 сек. |
|- | |- | ||
|Ки-мастер | |Ки-мастер | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Воплощение силы |
| − | |Отныне для ки-мастера существует единственная ступень Силы - третья. Длительность нахождения на этой ступени повышается на 30/45/60%. | + | |Отныне для ки-мастера существует единственная ступень Силы - третья. Длительность нахождения на этой ступени повышается {{s|на 30 / 45 / 60 %}}. |
|- | |- | ||
|Сокрушитель | |Сокрушитель | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Стабильная гравитация |
| − | |Скорость расхода гравитационной энергии на поддержание | + | |Скорость расхода гравитационной энергии на поддержание «Гравитационного поля» снижается {{s|на 10 / 20 / 30 %}}. |
|- | |- | ||
|Страж | |Страж | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Герой одиночка |
| − | |Скорость постепенного восстановления стойкосты повышается на 50/100%, но страж не может использовать умение | + | |Скорость постепенного восстановления стойкосты повышается {{s|на 50 / 100 %}}, но страж не может использовать умение «Ревностный защитник». |
|- | |- | ||
|Механист | |Механист | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Бомбардировка |
|Когда механист уничтожает противника в режиме турели, все умения режима турели мгновенно восстанавливаются. | |Когда механист уничтожает противника в режиме турели, все умения режима турели мгновенно восстанавливаются. | ||
|- | |- | ||
|Охотник на демонов | |Охотник на демонов | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Пистолеты и пули |
| − | |Охотник на демонов может использовать только пистолеты. Сила атаки повышается на 5/10/15%. | + | |Охотник на демонов может использовать только пистолеты. Сила атаки повышается {{s|на 5 / 10 / 15 %}}. |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| + | </div> | ||
</div> | </div> | ||
<div class="la-spoiler-type_1"> | <div class="la-spoiler-type_1"> | ||
| Строка 57: | Строка 57: | ||
{|class="la-table sortable" cellspacing=0 | {|class="la-table sortable" cellspacing=0 | ||
|- class="la-table_heading" | |- class="la-table_heading" | ||
| − | !width= | + | !width=25%|Название |
| − | ! | + | !Эффект |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Собиратель душ |
| − | |При каждом нанесении урона противнику герой с некоторой вероятностью создает ауру | + | |При каждом нанесении урона противнику герой с некоторой вероятностью создает ауру (восстановление 30 сек) |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Неутомимость |
| − | |Чем ниже уровень здоровья героя, тем меньше урона он получает от всех атак (вплоть до | + | |Чем ниже уровень здоровья героя, тем меньше урона он получает от всех атак (вплоть до{{s}}— {{s|20 / 25 / 30 %}}) |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Тяжелая броня |
| − | |Показатель защиты героя повышается на | + | |Показатель защиты героя повышается {{s|на 50 / 100 / 150 %}}. Добавленная таким образом защита не снижается эффектами пробивания брони. |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Молниеносные рефлексы |
| − | |Время восстановления умения | + | |Время восстановления умения «Подъем!» сокращается {{s|на 10 / 15 / 20 %}}. |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Источник маны |
| − | |Максимальный объем маны повышается на 10/20/30%. | + | |Максимальный объем маны повышается {{s|на 10 /20 / 30 %}}. |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Расколотые души |
| − | |При получении ауры герой наносит окружающим противникам магический урон в размере 50/75/100% от максимального объема своего здоровья. | + | |При получении ауры герой наносит окружающим противникам магический урон в размере {{s|50 / 75 / 100 %}} от максимального объема своего здоровья. |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Мастер подготовки |
| − | |Урон умений с подготовкой повышается на 10/15/20%,а длительность каждой стадии подготовки сокращается на 10/20/40%. | + | |Урон умений с подготовкой повышается {{s|на 10 / 15 / 20 %}},а длительность каждой стадии подготовки сокращается {{s|на 10 / 20 / 40 %}}. |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Моргенштерн |
| − | |Критический урон повышается на 15/30/50%, однако обычные удары переодически наносят на 20% меньше урона. | + | |Критический урон повышается {{s|на 15 / 30 / 50 %}}, однако обычные удары переодически наносят на 20% меньше урона. |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Неутомимый натиск |
| − | |Наносимый героем урон дополнительно повышаетсяна величину, равную 20/30/40% от базового показателя скорости передвижения. | + | |Наносимый героем урон дополнительно повышаетсяна величину, равную {{s|20 / 30 / 40 %}} от базового показателя скорости передвижения. |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Дар фортуны |
| − | |Урон, наносимый редким противникам, повышается на 100/200/300%. | + | |Урон, наносимый редким противникам, повышается {{s|на 100 / 200 / 300 %}}. |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Призрение к слабым |
| − | |Герой наносит на 5% больше урона противникам, чей уровень здоровья составляет менее 30% | + | |Герой наносит {{s|на 5 %}} больше урона противникам, чей уровень здоровья составляет менее 30% |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Стремительность |
| − | |Скорость атаки и передвижения повышается на 5%. При этом скорость восстановления маны и энергии духа снижается на 20%,а скорость восстановления энергии ки - на 40%. | + | |Скорость атаки и передвижения повышается {{s|на 5 %}}. При этом скорость восстановления маны и энергии духа снижается {{s|на 20 %}}, а скорость восстановления энергии ки - {{s|на 40 %}}. |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Бравада |
| − | |Когда уровень здоровья героя состовляет более 80% наносимый им урон повышается на 5/10/15%. | + | |Когда уровень здоровья героя состовляет более 80{{s}}% наносимый им урон повышается {{s|на 5 / 10 / 15 %}}. |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Живодер |
|Уровень эффекта "Разрушение <увечья>" для всех обладающихим умений повышается на 1/2/3. | |Уровень эффекта "Разрушение <увечья>" для всех обладающихим умений повышается на 1/2/3. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Расплывчатый силуэт |
|При использовании маневров герой на некоторое время становится невосприимчевым к урону. | |При использовании маневров герой на некоторое время становится невосприимчевым к урону. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Беглец |
| − | |Время восстановления маневров сокращается на 10/15/20%. | + | |Время восстановления маневров сокращается {{s|на 10 / 15 / 20 %}}. |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Звон монет |
| − | |При победе над противником герой с 2/4/6% вероятностью получает дополнительное серебро. | + | |При победе над противником герой {{s|с 2 / 4 / 6 %}} вероятностью получает дополнительное серебро. |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Грозовая буря |
|При каждом ударе герой с вероятностью 40% создает ауру молний. Когда эффект аур суммируется до 5-го уровня, героя окружает электрический разряд, наносящий урон. | |При каждом ударе герой с вероятностью 40% создает ауру молний. Когда эффект аур суммируется до 5-го уровня, героя окружает электрический разряд, наносящий урон. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Заточенный клинок |
| − | |Уровень эффекта | + | |Уровень эффекта «Разрушение <проницание>» для всех обладающих им умений повышается {{s|на 1 / 2 / 3}}. |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Шквал гнева |
| − | |Уровень эффекта | + | |Уровень эффекта «Разрушение <раскол брони>» для всех обладающих им умений повышается {{s|на 1 / 2 / 3}}. |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Астральное тело |
| − | |Скорость восстановления маны повышается на 10/20/30%. | + | |Скорость восстановления маны повышается {{s|на 10 / 20 / 30 %}}. |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Выслеживание |
|Герой всегда видит местоположение Хранителей на карте. Эффект распространяется на всех, кто находится с ним в группе. | |Герой всегда видит местоположение Хранителей на карте. Эффект распространяется на всех, кто находится с ним в группе. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Тактическое превосходство |
|Если противник изнурен, все атаки героя пробивают 30/45/60% его защиты. | |Если противник изнурен, все атаки героя пробивают 30/45/60% его защиты. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Разрушитель щитов |
|Урон, наносимый энергетическим щитам и барьерам, повышается на 50/75/100%. | |Урон, наносимый энергетическим щитам и барьерам, повышается на 50/75/100%. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Стальные нервы |
|Если уровень здоровья героя опускается ниже 10/15/20%, он начинает наносить противникам на 15% больше урона. | |Если уровень здоровья героя опускается ниже 10/15/20%, он начинает наносить противникам на 15% больше урона. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Божественная защита |
|При получении урона на героя с вероятностью 20% накладывается эффект "Божественная защита" поглощающий 60% урона (Время восстановления 20/15/10сек.) | |При получении урона на героя с вероятностью 20% накладывается эффект "Божественная защита" поглощающий 60% урона (Время восстановления 20/15/10сек.) | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Отражающий барьер |
|Энергетические щиты и барьеры делают героя невосприимчевым к негативным эффектам. Объем урона, поглащаемый щитами, при этом уменьшается на 70/60/50%. (Эта гравировка не действует на поле боя.) | |Энергетические щиты и барьеры делают героя невосприимчевым к негативным эффектам. Объем урона, поглащаемый щитами, при этом уменьшается на 70/60/50%. (Эта гравировка не действует на поле боя.) | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Темный пакт |
|Во время боя герой каждые 25/20/15 сек. призывает мстительного призрака, который взрывается, нанося противникам урон. | |Во время боя герой каждые 25/20/15 сек. призывает мстительного призрака, который взрывается, нанося противникам урон. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Засада |
|Если у цели максимальный уровень здоровья, геройгарантированно наносит ему критический удар. Урон этого удара дополнительно повышен на 50/100/150%. | |Если у цели максимальный уровень здоровья, геройгарантированно наносит ему критический удар. Урон этого удара дополнительно повышен на 50/100/150%. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Беспощадность |
|Герой наносит изнурённым целям на 10/20/30% больше урона. | |Герой наносит изнурённым целям на 10/20/30% больше урона. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Победная эйфория |
|Каждый раз, когда герой убивает противника, его показатель силы, ловкости или интеллекта повышается на 15/25/30сек (Эффект суммируется до 5/6/7 раз.) | |Каждый раз, когда герой убивает противника, его показатель силы, ловкости или интеллекта повышается на 15/25/30сек (Эффект суммируется до 5/6/7 раз.) | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Бесшумный убийца |
|При ударах со спины урон дополнительно повышается на 20/30/40%. | |При ударах со спины урон дополнительно повышается на 20/30/40%. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Неуловимая тень |
|Маневры с вероятностью 10/20/30% становятся готовыми к повторному применению сразу после использования. | |Маневры с вероятностью 10/20/30% становятся готовыми к повторному применению сразу после использования. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Лучшая защита |
|Когда герой находится под воздействием эффекта щита или барьера, наносимый им урон повышается на 5/10/15%. | |Когда герой находится под воздействием эффекта щита или барьера, наносимый им урон повышается на 5/10/15%. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Новый рассвет |
|Время восстановления умений пробуждения сокращается на 20/30/50%, а допустимое число использований увеличивается на 1/2/3. | |Время восстановления умений пробуждения сокращается на 20/30/50%, а допустимое число использований увеличивается на 1/2/3. | ||
| − | |||
|} | |} | ||
| + | </div> | ||
</div> | </div> | ||
<div class="la-spoiler-type_1"> | <div class="la-spoiler-type_1"> | ||
| Строка 174: | Строка 174: | ||
{|class="la-table sortable" cellspacing=0 | {|class="la-table sortable" cellspacing=0 | ||
|- class="la-table_heading" | |- class="la-table_heading" | ||
| − | !width= | + | !width=25%|Название |
| − | ! | + | !Эффект |
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Дар леса |
|На месте срубленного дерева с вероятностью 3/7/10% появится саженец. | |На месте срубленного дерева с вероятностью 3/7/10% появится саженец. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Коллекционер фетранитов |
|При обнаружении фетранита вы с вероятностью 10/20/30% получите ещё 1. | |При обнаружении фетранита вы с вероятностью 10/20/30% получите ещё 1. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Легкая ноша |
|Скорость передвижения при переноске груза повышается на 15/30/45%. | |Скорость передвижения при переноске груза повышается на 15/30/45%. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Богатый улов |
|Позволяет использовать рыболовную сеть в любой момент, но увеличивает количество расходуемых ремесленных инструментов до 5шт. | |Позволяет использовать рыболовную сеть в любой момент, но увеличивает количество расходуемых ремесленных инструментов до 5шт. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Могучий древоруб |
|Позволяет валить деревья, для рубки которых требуется более высокий уровень мастерства. | |Позволяет валить деревья, для рубки которых требуется более высокий уровень мастерства. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Четырехлистный клевер |
|При занятии травничеством вы с вероятностью 2/4/6% получите дополнительные ресурсы. | |При занятии травничеством вы с вероятностью 2/4/6% получите дополнительные ресурсы. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Энтомолог |
|При занятии травничеством, вы с вероятностью 2/4/6% можете найти гусеницу. | |При занятии травничеством, вы с вероятностью 2/4/6% можете найти гусеницу. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Мясник |
|При попытке свежевания с вероятностью 4/8/12% количество попыток не уменьшается. | |При попытке свежевания с вероятностью 4/8/12% количество попыток не уменьшается. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Запасливый рудокоп |
|Позволяет расходовать лишь одну кирку при применении умения "Фетранитовая лихорадка". | |Позволяет расходовать лишь одну кирку при применении умения "Фетранитовая лихорадка". | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Золотая рыбка |
|Время действия эффекта "Заманчивый улов", накладываемого на персонажа во время рыбалки с приманкой, увеличивается до 110/130/150 сек. | |Время действия эффекта "Заманчивый улов", накладываемого на персонажа во время рыбалки с приманкой, увеличивается до 110/130/150 сек. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Со всех ног |
|С вероятностью 50% умение "Проверенный метод" восстанавливается мгновенно. | |С вероятностью 50% умение "Проверенный метод" восстанавливается мгновенно. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Сбор трюков |
|Во время сбора с вероятностью 8/12/16% количество попыток не уменьшается. | |Во время сбора с вероятностью 8/12/16% количество попыток не уменьшается. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Кроличья тропа |
|При применении умений по выслеживанию добычи с вероятностью 4/8/12% появится золотистый кролик. | |При применении умений по выслеживанию добычи с вероятностью 4/8/12% появится золотистый кролик. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Охотник за сокровищами |
|При копании земли с вероятностью 4/8/12% появится дополнительный сундук с наградой. | |При копании земли с вероятностью 4/8/12% появится дополнительный сундук с наградой. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[image:la-engraving.png|x22px | + | |[[image:la-engraving.png|x22px|link=]]{{s}}Дрессировщик |
|Уменьшает время восстановления умения "Ищейка" на 60%. | |Уменьшает время восстановления умения "Ищейка" на 60%. | ||
| − | |||
|} | |} | ||
| + | </div> | ||
| + | </div> | ||
| + | </div> | ||
Версия 10:11, 9 декабря 2019
Гравировка — особый пассивный эффект, который наносится на кольцо у специального NPC, отмеченным таким образом
, после получения 50-го боевого уровня и прохождения обучающего квеста в Берне. Игрок может нанести две гравировки, эффекты одинаковых гравировок не суммируются. Перед её нанесением необходимо заполучить книги с эскизом — количество необходимых книг для гравировок варьируется от 1 до 100. Есть три типа гравировок: классовые, боевые и ремесленные.
Классовые гравировки
Файл:La-spoiler title icon.png
| Класс | Название | Эффект |
|---|---|---|
| Призывательница | Скорость накопления мудрости Древних при использовании обычной атаки повышается на 100 / 200 / 300 % | |
| Менестрель | По завершении «Арии исцеления» менестрель восстанавливает здоровье союзников в размере 8 / 16 / 24 % от максимального. | |
| Дуалист | Дуалист восстанавливает 10 / 15 / 20 % от максимального объема энергии духа каждые 5 сек. | |
| Ки-мастер | Отныне для ки-мастера существует единственная ступень Силы - третья. Длительность нахождения на этой ступени повышается на 30 / 45 / 60 %. | |
| Сокрушитель | Скорость расхода гравитационной энергии на поддержание «Гравитационного поля» снижается на 10 / 20 / 30 %. | |
| Страж | Скорость постепенного восстановления стойкосты повышается на 50 / 100 %, но страж не может использовать умение «Ревностный защитник». | |
| Механист | Когда механист уничтожает противника в режиме турели, все умения режима турели мгновенно восстанавливаются. | |
| Охотник на демонов | Охотник на демонов может использовать только пистолеты. Сила атаки повышается на 5 / 10 / 15 %. |
Боевые гравировки
Файл:La-spoiler title icon.png
| Название | Эффект |
|---|---|
| При каждом нанесении урона противнику герой с некоторой вероятностью создает ауру (восстановление 30 сек) | |
| Чем ниже уровень здоровья героя, тем меньше урона он получает от всех атак (вплоть до — 20 / 25 / 30 %) | |
| Показатель защиты героя повышается на 50 / 100 / 150 %. Добавленная таким образом защита не снижается эффектами пробивания брони. | |
| Время восстановления умения «Подъем!» сокращается на 10 / 15 / 20 %. | |
| Максимальный объем маны повышается на 10 /20 / 30 %. | |
| При получении ауры герой наносит окружающим противникам магический урон в размере 50 / 75 / 100 % от максимального объема своего здоровья. | |
| Урон умений с подготовкой повышается на 10 / 15 / 20 %,а длительность каждой стадии подготовки сокращается на 10 / 20 / 40 %. | |
| Критический урон повышается на 15 / 30 / 50 %, однако обычные удары переодически наносят на 20% меньше урона. | |
| Наносимый героем урон дополнительно повышаетсяна величину, равную 20 / 30 / 40 % от базового показателя скорости передвижения. | |
| Урон, наносимый редким противникам, повышается на 100 / 200 / 300 %. | |
| Герой наносит на 5 % больше урона противникам, чей уровень здоровья составляет менее 30% | |
| Скорость атаки и передвижения повышается на 5 %. При этом скорость восстановления маны и энергии духа снижается на 20 %, а скорость восстановления энергии ки - на 40 %. | |
| Когда уровень здоровья героя состовляет более 80 % наносимый им урон повышается на 5 / 10 / 15 %. | |
| Уровень эффекта "Разрушение <увечья>" для всех обладающихим умений повышается на 1/2/3. | |
| При использовании маневров герой на некоторое время становится невосприимчевым к урону. | |
| Время восстановления маневров сокращается на 10 / 15 / 20 %. | |
| При победе над противником герой с 2 / 4 / 6 % вероятностью получает дополнительное серебро. | |
| При каждом ударе герой с вероятностью 40% создает ауру молний. Когда эффект аур суммируется до 5-го уровня, героя окружает электрический разряд, наносящий урон. | |
| Уровень эффекта «Разрушение <проницание>» для всех обладающих им умений повышается на 1 / 2 / 3. | |
| Уровень эффекта «Разрушение <раскол брони>» для всех обладающих им умений повышается на 1 / 2 / 3. | |
| Скорость восстановления маны повышается на 10 / 20 / 30 %. | |
| Герой всегда видит местоположение Хранителей на карте. Эффект распространяется на всех, кто находится с ним в группе. | |
| Если противник изнурен, все атаки героя пробивают 30/45/60% его защиты. | |
| Урон, наносимый энергетическим щитам и барьерам, повышается на 50/75/100%. | |
| Если уровень здоровья героя опускается ниже 10/15/20%, он начинает наносить противникам на 15% больше урона. | |
| При получении урона на героя с вероятностью 20% накладывается эффект "Божественная защита" поглощающий 60% урона (Время восстановления 20/15/10сек.) | |
| Энергетические щиты и барьеры делают героя невосприимчевым к негативным эффектам. Объем урона, поглащаемый щитами, при этом уменьшается на 70/60/50%. (Эта гравировка не действует на поле боя.) | |
| Во время боя герой каждые 25/20/15 сек. призывает мстительного призрака, который взрывается, нанося противникам урон. | |
| Если у цели максимальный уровень здоровья, геройгарантированно наносит ему критический удар. Урон этого удара дополнительно повышен на 50/100/150%. | |
| Герой наносит изнурённым целям на 10/20/30% больше урона. | |
| Каждый раз, когда герой убивает противника, его показатель силы, ловкости или интеллекта повышается на 15/25/30сек (Эффект суммируется до 5/6/7 раз.) | |
| При ударах со спины урон дополнительно повышается на 20/30/40%. | |
| Маневры с вероятностью 10/20/30% становятся готовыми к повторному применению сразу после использования. | |
| Когда герой находится под воздействием эффекта щита или барьера, наносимый им урон повышается на 5/10/15%. | |
| Время восстановления умений пробуждения сокращается на 20/30/50%, а допустимое число использований увеличивается на 1/2/3. |
Ремесленные гравировки
Файл:La-spoiler title icon.png
| Название | Эффект |
|---|---|
| На месте срубленного дерева с вероятностью 3/7/10% появится саженец. | |
| При обнаружении фетранита вы с вероятностью 10/20/30% получите ещё 1. | |
| Скорость передвижения при переноске груза повышается на 15/30/45%. | |
| Позволяет использовать рыболовную сеть в любой момент, но увеличивает количество расходуемых ремесленных инструментов до 5шт. | |
| Позволяет валить деревья, для рубки которых требуется более высокий уровень мастерства. | |
| При занятии травничеством вы с вероятностью 2/4/6% получите дополнительные ресурсы. | |
| При занятии травничеством, вы с вероятностью 2/4/6% можете найти гусеницу. | |
| При попытке свежевания с вероятностью 4/8/12% количество попыток не уменьшается. | |
| Позволяет расходовать лишь одну кирку при применении умения "Фетранитовая лихорадка". | |
| Время действия эффекта "Заманчивый улов", накладываемого на персонажа во время рыбалки с приманкой, увеличивается до 110/130/150 сек. | |
| С вероятностью 50% умение "Проверенный метод" восстанавливается мгновенно. | |
| Во время сбора с вероятностью 8/12/16% количество попыток не уменьшается. | |
| При применении умений по выслеживанию добычи с вероятностью 4/8/12% появится золотистый кролик. | |
| При копании земли с вероятностью 4/8/12% появится дополнительный сундук с наградой. | |
| Уменьшает время восстановления умения "Ищейка" на 60%. |