Важное | 19.02.2020

Подробности обновления: новые острова

Искатели!

Мы продолжаем рассказывать о морских приключениях, которые ждут вас в обновлении «Рохэндель». Сегодня — подробности об 11 новых островах, способах получения душ и наградах за них. Некоторые из островов вам встречались и ранее, но путь на них был закрыт, а другие вы сможете найти в океане Процея.

Остров поющих цветов

Весь остров усеян цветами, издающими чарующие мелодии. Будьте осторожны, ведь волшебное пение этих растений может околдовать вас так, что вы забудете обо всем и захотите остаться здесь навечно.

Чтобы получить душу острова, участвуйте в кооперативном событии: в процессе вам будет необходимо выполнить 4 задания и получить 4 сундука, в одном из которых может быть спрятана душа. Для успешного завершения события потребуется «Рохэндельская серенада».

Остров вечного покоя

Мрачное место, где свое последнее пристанище нашли богачи и знать со всей Акрасии. Вам предстоит выяснить, какие загадки скрывает древняя усыпальница и почему участились сообщения о трагических событиях на этом острове.

Заработать душу острова можно только совместно с другими игроками — некоторым из вас будет необходимо встать в отмеченных местах и сыграть «Реквием», а всем остальным предстоит защищать играющих от нечисти. За успешно пройденное испытание вы получите сундук, в котором может быть спрятана душа.

Остров Наварос

Ни днем ни ночью здесь не стихает торговля, покупатели и продавцы съезжаются сюда со всех уголков Акрасии, надеясь договориться о выгодной сделке или отыскать среди изобилия товаров на прилавках настоящую редкость!

Выполняйте ежедневные задания Эфонского союза, чтобы заработать золотые монетки. За каждую такую монетку, брошенную в волшебный фонтан, вы получите мешочек, из которого можно достать душу острова.

Остров Эразмоса

Маленький неприметный островок близ берегов Северного Берна. В его глубинах скрывается легендарное чудовище, чьим именем и назван этот клочок суши.

Разбудить гиганта сможет «Песнь Резонанса», однако потребуется сразу 10 игроков, которые сыграют мелодию одновременно. За победу над Эразмосом вы можете получить желанную награду — душу этого острова.

Остров черепа

Когда-то здесь скрывался Король пиратов, капитан «Ленивой черепахи». Сюда же свозились награбленные головорезами сокровища. Короля пиратов давно уже нет, но не надейтесь легко отыскать спрятанный им клад, ведь ценности до сих пор защищают его верные последователи, готовые пожертвовать даже своей жизнью.

Душа острова спрятана в мешке, который случайным образом падает из двух элитных пиратов.

Остров туманов

Проплывая мимо, вы не заметите сам остров, так как он спрятан под густыми туманами. Это стало причиной частых кораблекрушений у его берегов. Проберитесь туда, чтобы узнать, какие тайны скрываются в туманной мгле.

Прежде чем приступить к заданию, в награду за которое вы получите душу острова, вам предстоит выполнить все квесты, включая несколько скрытых.

Остров Холинга

Козеф Джупер — человек, застрявший в пространственно-временной воронке. Чтобы выбраться из западни, ему потребуется ваша помощь. Пленнику необходим куб, но ни один из них так и не был найден целиком, только обломки. Хотя, наверное, из обломков можно собрать работающий экземпляр... Во всяком случае, стоит попытаться.

Выполните цепочку заданий, в конце которой вам потребуется собрать 3 фрагмента куба. Их можно найти в сундуках, добываемых в приключениях «Куб» и «Куб древних». За завершение цепочки вы получите душу острова.

Остров Наруни

В мире всего несколько известных ареалов обитания наруни. Самые крупные — Тортоик и этот остров. Вот вам загадка: почему наруни с острова Тортоик совсем крохотные, а здешние ростом с упитанного детеныша урса? Где норма, а где — мутация? Что заставляет малышей расти, а что стопорит их развитие? Чтобы получить ответы на вопросы, необходимо тщательное изучение этих милых созданий.

Поймайте 101-го наруни для исследования — и получите в награду душу острова.

Остров забытых тайн

Много веков назад здесь жил волшебник, ему служили духи леса, воды и ветра. Говорят, на острове можно отыскать серебро и другие богатства, которые волшебник копил всю свою долгую жизнь. Духи помогут вам в поисках спрятанных им сокровищ.

Вместе с другими игроками участвуйте в событии на острове и собирайте сундуки, за которые вам будут начисляться очки. Событие завершится, когда всеми персонажами суммарно будет заработано 4000 очков. Каждый участник получит в награду призовой сундук, где может быть спрятана душа острова.

Архипелаг грез

Направляясь на эти прекраснейшие острова, остерегайтесь коралловых рифов, расположенных поблизости. Здесь вы познакомитесь с путешественниками, следовавшими в Рохэндель, но потерпевшими кораблекрушение на рифах во время шторма. Помогите им выбраться отсюда.

Вы сможете получить душу острова, несколько раз выполнив ежедневное задание на этой локации. Доступ к заданию появится после закрытия цепочки желтых квестов.

Круизный лайнер «Сердце океана»

Второй по величине корабль в Акрасии. Роскошный с виду, внутри он буквально трещит по швам и требует незамедлительного ремонта. Рабочие не согласны трудиться за маленькое вознаграждение, в связи с чем лайнер испытывает нехватку персонала. Бары и рестораны полны нищими.

Один раз в день за 10 пиратских дублонов вы сможете приобрести особый талончик для участия в игре. В ней вам предстоит отгадать, в какой из трех корзинок спрятана душа круизного лайнера «Сердце океана». Ловкость рук и никакого мошенничества!

Награды за души островов

У старого смотрителя на острове Афарес вы сможете получить новые награды:

  • 35 душ острова: Сундук с чертежами Проциона (3 шт.);
  • 40 душ острова: Жетоны Процея (250 шт.);
  • 45 душ острова: Контракт моряка Инга;
  • 50 душ острова: Сердце тринадцатого великана;
  • 55 душ острова: Эскиз гравировки «Божественная защита 2»;
  • 60 душ острова: Большой сундук корабела (2 шт.).

   

Также после сбора определенного количества душ у NPC [Обмен морских самоцветов] Торопыга в обмен на одну Слезу Гивэны вы сможете приобрести Ларец Процея (по одному ларцу после сбора 20, 40 и 60 душ островов).

Кроме того, вы можете получить постоянные пассивные положительные эффекты для своих кораблей:

  • Прочность судна: +20 за каждую третью душу острова в вашей коллекции, начиная с 31-й;
  • Удача: +50 за каждую третью душу, начиная с 32-й;
  • Скорость корабля: +0,1 узла за каждую третью душу, начиная с 33-й.

Желаем вам приятного путешествия по морским просторам LOST ARK!

Обсудить «ВКонтакте»
Обсудить в Discord
Подписаться на YouTube