Обзоры | 05.12.2022

Подробности обновления: новый класс — Аэромант

Искатели!

В декабре в игре появится новый герой архетипа Творец — Аэромант. Эта крошка-йоз вооружена ярким зонтиком и точно знает, что не бывает плохой погоды.

Как известно, йозы — творения Гивэны, богини гармонии, а источник их магии — понимание первозданной природы всех вещей, от полета бабочки до разрушительного цунами. Аэроманты выбрали путь единства с неумолимой погодной стихией. Владея магией пространства, они способны призвать из ниоткуда ураганы, снега и воды, которые исчезают так же быстро, как появляются.

Аэромант — герой ближнего боя. Она не только управляет погодой, но и умело владеет зонтом: может им лупить, как дубинкой, или создавать воздушные вихри, а щепотка магии помогает сделать из него неплохой щит. Но самое главное — зонт также является ножнами для острого клинка, которым Аэромант разит молниеносно.

Умения Аэроманта

Атакуя противников, в том числе и автоматическими атаками, Аэромант накапливает шкалу осадков. Как только она заполнится, можно призвать «Грибной дождь» (Z).

Грибной дождь

  • Когда шкала осадков иссякнет, «Грибной дождь» закончится.
  • Во время действия ауры шкала осадков не заполняется — даже при нанесении урона.
  • Урон, наносимый врагами в области «Грибного дождя», снижается на 10%.
  • Противники, попадающие под дождь, ежесекундно получают урон, а их скорость передвижения снижается на 25%.
  • Радиус автоатаки Аэроманта увеличен, и атака принимает форму града.
 

Усилить мастерство погодных стихий Аэроманта можно с помощью классовых гравировок — «Повелитель бури» и «Сезон дождей».

Повелитель бури
Шанс критического удара увеличивается на 7/15/30% от дополнительной скорости передвижения, а критический урон — на 22/45/90% от дополнительной скорости атаки. При использовании зонтичного умения не позднее чем через 3 сек. после использования предыдущего зонтичного умения шкала осадков заполняется на 12%. «Грибной дождь» усиливается и считается зонтичным умением. Радиус «Грибного дождя» уменьшается, скорость расхода шкалы осадков увеличивается на 50% и более не снижает урон противника, но при этом скорость атаки и скорость передвижения союзников в этой зоне увеличивается на 12%.
Сезон дождей
«Грибной дождь» идет вдвое дольше, и во время его действия урон от погодных умений увеличивается на 7/15/30%.

Аэроманту доступны две способности Пробуждения.

Тайфун Гивэны

Аэромант призывает в выбранную область морскую бурю. Гигантский водоворот стягивает противников в центр воронки, постоянно нанося урон, а затем взрывается, разбрасывая врагов.

 

Стальной ураган

Аэромант выхватывает скрытый клинок, подбрасывает зонт в воздух и сливается с ветром, нанося противникам десятки ударов и возвращаясь к обычному состоянию раньше, чем зонтик успеет коснуться земли.

 

Освоив магию погодных явлений, вы сможете превращать дождь в сковывающий снег, а смерч — в грозовую бурю. Исследуйте Акрасию вместе с Аэромантом!

Обсудить «ВКонтакте»
Обсудить в Discord
Подписаться на YouTube
Подписаться на Twitch
Подписаться на Telegram