Обзоры | 07.10.2020

LOST ARK 2.0: изменение подземелий

Друзья!

С выходом глобального обновления LOST ARK 2.0 вас ждут новые подземелья, а также изменения в уже знакомых активностях.

Чертоги Хаоса

Чертоги хаоса теперь подразделяются по локациям и этапам в зависимости от вашего рейтинга экипировки.

  • Берн — 8 этапов. Минимальный уровень рейтинга снаряжения для входа — 250. За прохождение уровней вы сможете получить редкую, эпическую или легендарную экипировку, а также предметы для улучшения экипировки 1-го ранга.
  • Рохендель — 7 этапов. Минимальный уровень рейтинга снаряжения для входа — 415. За прохождение уровней вы сможете получить легендарную экипировку или снаряжение типа Реликвия, а также предметы для улучшения экипировки 1-го ранга.
  • Йон — 7 этапов. Минимальный уровень рейтинга снаряжения для входа — 550. За прохождение уровней вы сможете получить редкую, эпическую или легендарную экипировку, а также предметы для улучшения экипировки 2-го ранга.
  • Фейтон — 7 этапов. Минимальный уровень рейтинга снаряжения для входа — 915. За прохождение уровней вы сможете получить легендарную экипировку или снаряжение типа Реликвия, а также предметы для улучшения экипировки.

Обратите внимание: Чертоги Хаоса на каждом континенте открываются по мере прохождения сюжетного квеста локации.

Вам больше не потребуется «Приглашение в Чертоги Хаоса» — теперь количество входов определяется параметром «Энергия Порядка». На каждый вход требуется 50 очков энергии, максимальный их запас — 100. Восстановление энергии автоматическое, происходит ежедневно в 06:00 мск.

Не переживайте, если не успели потратить всю энергию — в таком случае вам достанутся очки выходного бонуса. Они будут израсходованы при входе в подземелье, и вы сможете получить дополнительную награду.

Изменения затронули и механику прохождения — уничтожайте полчища противников, накапливая шкалу прогресса. Подземелье состоит из нескольких комнат-инстансов: чтобы набрать 100% прогресса, вам потребуется перемещаться между ними. На зачистку каждой области отводится 5 минут.

Подземелья Бездны

Эти подземелья более сложные и опасные, чем подземелья Хаоса. Вас ждут усложненные механики уже знакомых сюжетных данжей и новые приключения.

Руины Эльберии

  • Обитель смерти — минимальный уровень снаряжения 325, 4 игрока.
  • Утес некроманта — минимальный уровень снаряжения 325, 4 игрока.

Обитель снов

  • Цитадель иллюзий — минимальный уровень снаряжения 415, 4 игрока.
  • Обитель Аврельсуд — минимальный уровень снаряжения 460, 4 игрока.

Горнило душ

  • Дорога скорби — минимальный уровень снаряжения 825, 4 игрока.
  • Забытая кузница — минимальный уровень снаряжения 840, 4 игрока.

Великие врата — новые подземелья

  • Море забвения — минимальный уровень снаряжения 915 (обычный) или 1005 (сложный), 8 игроков.
  • Гибельная пучина — минимальный уровень снаряжения 915 (обычный) или 1005 (сложный), 8 игроков.
  • Подводное святилище — минимальный уровень снаряжения 960 (обычный) или 1050 (сложный), 8 игроков.

Вход возможен через стелу подземелий Бездны, которая присутствует во всех крупных городах.

Завершить каждое из подземелий Бездны можно раз в неделю.

Еженедельные ограничения на вход обновляются каждую среду в 06:00 мск. Войти в часть подземелий можно группой из 4 человек, а подземелья Великих Врат потребуют участия 8 человек.

Подземелье Бездны состоит из нескольких этапов: награду вы получите только при завершении последнего. Перед началом сражения и после каждого этапа пополнить свое снаряжение и изменить набор умений можно в специальной зоне «Боевой арсенал».

Если все участники погибли, а рейд не окончен, лидер группы может запустить голосование о приостановке рейда. Если выход будет одобрен — группа покинет подземелье.

В награду за прохождение вы получите украшения, экипировку, материал для создания «Снаряжения Бездны», золото и другие награды!

Сражения с Хранителями

В обновлении 2.0 изменения коснутся и Хранителей. Теперь вы сможете ежедневно собирать только 2 их души — независимо от уровней.

Также добавлены бонусные очки. Они начисляются при обновлении игрового дня, если души не были собраны. За убийство Хранителя при накоплении определенного количества очков вы сможете получить дополнительную душу.

Перед началом сражения и после каждого этапа пополнить свое снаряжение и изменить набор умений можно в специальной зоне «Боевой арсенал». Если у вас не останется жизней, выжившие персонажи смогут продолжить сражение. Те, у кого не осталось воскрешений, смогут наблюдать за своими сопартийцами.

В награду за убийство можно получить украшения, экипировку, ресурсы для заточки, фетраниты и многое другое!

Обратите внимание: еженедельные рейды удалены. Теперь каждую неделю вы сможете бросить вызов одному из хранителей и победить его на повышенном уровне сложности. Для вызова доступны 3 Хранителя, победить которых можно по одному разу. Каждую неделю один из трех доступных Хранителей заменяется другим.

Эпохальный режим хранителей более недоступен. Однако достижения и титулы, полученные в 1-м сезоне, останутся.

Режим обучения удален — теперь здоровье и механики Хранителя будут зависеть от количества участников.

Рейды Бездны

Рейды Бездны будут актуализированы под обновленный контент и рейтинг экипировки.

  • Рейд Бездны на Хранителя Мистик доступен игрокам с рейтингом экипировки от 370.
  • Рейд Бездны на Хранителя Кайшура доступен игрокам с рейтингом экипировки от 870.

Бросить вызов каждому Хранителю Бездны можно 1 раз в неделю. При неудаче вы сможете повторить попытку — начиная с последней успешно завершенной фазы. Лимит времени и количество жизней сбрасываются при повторной попытке, также не будет дополнительной награды за скорость прохождения. Количество жизней рассчитывается для каждой фазы отдельно, при завершении фазы количество жизней обновляется.

В награду вы сможете получить украшения, фетраниты, золото и материалы для изготовления снаряжения Бездны.

Обратите внимание: если рейтинг экипировки вашего персонажа намного превышает требуемый уровень для убийства, вы не сможете получить награду.

Королевские приказы

С выходом обновления 2.0 будут удалены Королевские приказы. Вам больше не придется выбирать — наслаждайтесь всеми активностями!

Куб

Чтобы открыть активность, вам потребуется «Билет в Куб», который можно получить в награду за прохождение Чертогов Хаоса. Также необходимо выполнить обучающее задание «[Руководство]: Куб».

Куб будет доступен в двух режимах:

  • Куб: для персонажей 302-го рейтинга экипировки и выше;
  • Куб Древних: для персонажей 802-го рейтинга экипировки и выше.

Войти в активность могут от 1 до 4 игроков. Сложность зависит от количества участников. На входе в начальную локацию появился Боевой арсенал — зона, где можно поменять снаряжение, умения и расходные предметы.

В награду вы сможете получить катализаторы для закалки экипировки, серебро и гравировки.

Путь испытаний

Чтобы войти на Путь испытаний, вам потребуется «Манускрипт Пути Испытаний», получить который можно в награду за прохождение Чертогов Хаоса. 

Также необходимо завершить обучающее задание «[Руководство]: Путь испытаний».

Путь испытаний будет доступен в двух режимах:

  • Путь испытаний: для персонажей 302-го рейтинга экипировки и выше;
  • Путь пламени: для персонажей 802-го рейтинга экипировки и выше.

Войти в Путь Испытаний смогут от 1 до 4 игроков. Сложность зависит от количества участников группы. На входе в начальную локацию появился Боевой арсенал — зона, где можно поменять снаряжение, умения и расходные предметы.

В награду вы сможете получить материалы для закалки экипировки, самоцветы и Великие произведения.

Платиновые поля

Попасть в Платиновые поля могут персонажи, достигшие 50-го уровня и завершившие обучающее задание «[Руководство]: Платиновые поля». Рекомендуемый рейтинг экипировки для входа — от 250 ГС.

Вам потребуется «Ремесленная лицензия», шанс получить которую есть при сборе ресурсов. На Платиновых Полях не появляется финальный босс. После выполнения условия по сбору особых ресурсов откроется портал к сундуку с наградой. Сама зона закроется по истечении 15 минут.

Башни

Чтобы попасть в Башню теней, необходимо выполнить обучающее задание «[Руководство] Башни», а для входа в Башню Судьбы потребуется пройти сюжетное задание на континенте Йон.

  • Башня теней: доступна персонажам, достигшим 302-го рейтинга экипировки.
  • Башня Судьбы: доступна персонажам, достигшим 802-го рейтинга экипировки.

Пройденные ранее этапы будут обнулены, и вы сможете получить новые награды. Они начисляются за каждый пройденный этаж.

Обратите внимание: некоторые награды выдаются только один раз на Наследие. При прохождении этажей другим персонажем вы получите альтернативную награду. Награды на Наследие отмечены специальным значком.

До встречи в LOST ARK 2.0!

Обсудить «ВКонтакте»
Обсудить в Discord
Подписаться на YouTube